Menu
Categories
2019top10
2019学年初一新生入学试录取名单
2018 年 10 月 8 日 2018年

2019top10

新生入学试考获第1名至第10名的学生照片

 

2019学年居銮中华中学新生入学试于06/10成功举行,来自居銮中华一小的徐颖馨以总平均94.00分名列榜首。
 
居銮中华中学今日公布入学试成绩,本年度报考人数共有998人,前往应考者有949人,49人缺考,达入学标准者共865人,其中740人达初一入学标准,125人达预备班入学标准。
 
各科平均分数为华文73%,英文56%,国文57%,数学54%。
 
凡入学考试成绩名列前60名且4科平均达80分者,可获3年叶协辉奖励金。首30名可享有免交8期学杂费的优惠,31名至60名则享有免交4期学杂费的优惠,为期3年。该校学生每年共需缴交10期学杂费。 UPSR考获7A且本校新生入学试总平均达80分者,可享有学杂费免交4期的优惠,为期一年。(一年10期)
 
本校预计只招收450名新生名额(先到先得),2019年入学考试总平均达48分或以上者,编入初中一年级, 总平均介于40分至47.75分,一律编入预备班。
 
新生注册日期是10月16日(星期二),注册时需缴交第一期学杂费初一级RM318预备班RM306、教育发展金RM200及购买学号RM15,寄宿生须另缴付订位费RM270。2019年度新生入学辅导订于2018年12月28日至29日举行。
 
入学试第1名至第10名名单:
徐颖馨、连浚翔、张雨欣、周欣爱、温嘉怡、周于飞、温惟仲、吕永毅、王峻恒、林僡旎。
 
第11名至第30名名单:
林靖宏、黄于恩、陈佳乐、特菲、林德敬、陈俊湧、罗晓恩、黄杰仁、庄絜绚、关企志、范宜桐、黄湘仪、黄俊静、郑乐凝、曾雪婗、林嘉文、彭睐恩、林芷妤、蔡靖妍、彭宗胜。
 
第31名至第60名名单:
陈乐璇、陈泓彰、陈企骏、林悦琦、莫翠婷、李佳敏、陈启翰、陈瑨瑄、李婧欢、梁凯秦、周萱恩、王歆捷、陈颖萱、郑彤恩、吴欣媚、郑智泓、何云绮、林珈羽、林启扬、陈沛铃、李嘉善、李颖佳、林颖彤、陈骏恩、刘洁宁、廖诗婷、邱筱涵、唐靖皓、蔡沚锜、林传喆。
 

居銮中华中学2019年初一新生入学试各小学达入学标准名单

居銮中华一小
▲初一:
徐颖馨、黄嘉婷、莫少倪、詹谨僡、甘心乐、饶伟健、郑筱萤、叶冠宏、黄淑欣、黄艾雪、王佳俊、李桔琦、谢玮恩、陈芷芸、王惠喜、陈金恩、刘子墨
▲预备班:
姚能瀚、黄伟靖

居銮中华二小
▲初一:
蔡俊毅、颜伟斯、符佳骏、颜泽楷、王德胜、李俊伟、梁宏俊、潘嘉庆、余清泉、赵廷翊、黄婕妤、黄馨乙、苏菲雅、苏惠恩、杨凯淇、赖乙萱、陈熙、曾宏耀、曾宏章、郑彩慧、韩文兴、丘维朋、彭宗胜、萧伽洋、颜宇杰、黄杰仁、黄凯旋、叶骏葆、郑彤恩、曾瑞恩、姚予婷、许堉敏、赖宇童、林珈羽、林沛宜、林僡旎、林赟俐、欧于瑄、陈美恩、陈怡蒽、张芷宁、张依婷、卓艺美、温惠惜、姚语彤、 吉田怜音、郑佳欣、郭宇铨
▲预备班:
罗谨锋、叶星宇、甘诗仪、李淑恩、陈品瑜、李锴文、蔡宇涵、黄家昇

居銮中华三小
▲初一:
曹祖翎、林幸妤、刘袆旭、张嘉妮、林俊祥、曾锦健、谢锦柔、吴渝铃、刘金涛、沈欣儿、曾玟茜、特菲、曹语、连浚翔、陈沛铃、何云绮、李心怡、庄絜绚、詹宏毅、林勇祥、黄添珑、林舒晴、张家晨、罗晓恩、骅莎、王澺恩、蔡沚锜、蔡莉鋆、黄书瑢、李荣浩、黄丞曜、余佳桐、江政远、周欣爱、林予恒、吴尚霖、洪诗宜、陈芷仪、章丽婵、王贝柔、韦畯丰、温捷伦、符世衡、陈啓锐、廖乐斌、周志钢、王曜国、黄歆沂、罗展锋、黄贤毅、王宇中、叶佳宇、黄立喆、谢志乐、吴语桐、林惠筠、林捷敏、林颖欣、罗开馨、黄宜雯、苏乐萱、谢佳炜、潘佳宜、符传浥、陈涵培、符传浩、卓起蓬、庄峻玮、罗靖淯、苏俊宇、韩佳举、黄慧萍、郑滕、林传智、陈迪康、林韦竣、罗正国、徐慧芳、胡鏸尹、郑家雯、姚文佳、林诗婕、锺语恩、郑钇瑄、陈淑敏、章詠奕、陈乐欣、庄栋凯、龚佳荣、章伟滨、康文宾、曾韦澄
▲预备班:
叶冠勤、韦俊延、张俊伟、李杏洁、段浩然、李祖傲、谢可暄、覃嘉萱

中英
▲初一:
郑凯骏、温子乐、邹凯琪、颜嘉颍、郑佩缘、梁芷杉、林志熙、苏靖恩、黄乐瑜、黄芊静、梁婉琪、彭诗绚、黄佩晶、潘僡圆、李佩妤、钟轩、林邦远、范乃麟、陈骏恩、王俊铭、周智坚、蔡佳霖、谭淇尹
▲预备班:
周政亿、刘镇源、王堉铭、叶宇恩、王沁慈、赖颖彤、林以信、陈汶浩

博爱
▲初一:
候洧镔、杨祖儿、康贺钧、张佳滢、陈俊恩、谢俊贤、丘靖麟、曾室桀、周绩宏、崔凯俊、张毅钊、蔡子乙、蔡启政、吴伟斌、吴航乐、李铭畯、林宇鸿、张競仁、吴文浩、胡恺威、黄卓烜、陈明承、杜梓轩、郑舒文、章雪莉、颜婧萱、李玮倪、林佳恩、林语薇、罗欣怡、
薛莉轩、石竻忆、陈婧庭、陈芷泞、韦嘉萱、和佳仪、易可萱、袁思庭、吴欣媚、夏文慧、苏瀚垣、冯雯琦、黄嘉靖、张城宽、温佳敏、魏子铭、叶于滎、魏羽宏、陈奕铨、林骏康、姚梓浩、何乐康、温晋熙、陈熙悦、陈文彬、陈靖欢、康梓恩、丘易达、黄霖宽、姚铭宣、
陈昕遥、郑乐凝、陈嘉萱、陈琪颖、陈乐璇、陈芷瑄、汤雯靖、温嘉怡、黄芷嫣、叶欣宇、康岑伊、李佳敏、李卓莹、梁竹云、梁凯秦、梁芷欣、廖诗婷、林婕敏、林悦琦、刘恩彤、张钦淮、何昱恒、莫绍康、许伟文、刘威捷、林汶君、林传喆、林子恩、陈俊湧、陈宇彬、
唐靖皓、黄正杰、杨铖康、杨晟延、陈芷薰、林嘉文、谢佳宇、吴洁龄
▲预备班:
宋泳毅、郑溧昂、黄宣淋、陈佳欢、何宝娥、王致升、刘俊宇、黄淑鋆、郭语涵、陈佳惠、黄婞雯

实里拉龙
▲初一:
黎伟力、黄礼姿、李佳轩、黄志劲、叶钰轩、刘绍伟、关蕙铃、黄若宣、李敬阳、陆钰丰、赖政右、陈忆柔、陈治源
▲预备班:
尤凯俊、黄颖霖

加亨
▲初一:
陈宇恒、萧宏毅、张畯宇、郑伟杰、彭芮婷、洪颖彤、郭丽萍、萧欣卉、叶芯慧、李承庭、叶明轩、张军翔、杨峻捷、陈婉儿、林颖彤、陈佳育
▲预备班:
邱靖旸、何宇彬、张文惠、刘定磊、温禹皓、吕汉允

端本
▲初一:
锺立月、丘浩宇、叶鸣依、林妤欣、叶玟希、林嘉柔、黄桐毅、蔡政谕、林映侗、殷暄柔、李显扬、李铤枫、吴宜芯、陀婉金、林子皓、蔡子萱、杨彦修、张荣骏、李国弘、张伟恩、锺丽萱、林浩哲、巫麦拉、候麒坤、陀丕函、吴智轩、林颖萱、林颖馨、郑企恒、潘思琦、
郑依昀、吕永毅、锺祈恩、陈舒晴、戴嘉旺、陈企骏、曾韵涵、罗子程、黄浩元、陀丕铭、李宇航、庄嘉瑜、杨嘉颖、覃冠华、叶信怡、沈佩卿、刘芳政、甘宏泽、锺语圣、谢慧轩、徐静玉、李家庆、黄凯霜、李颖佳、邹宇泽、张光宏、陈宇喆、张紫芯
▲预备班:
张佳琪、周亮宏、徐家兴、李松兴、高伊心

拉央
▲初一:
李冠鍁、陈玟希、努如、黄微茹、余文宾、丘利安、陈泓玮、黄于恩、曾靖萱、程敬欣、高淑贤、黄冠宇、梁其熙、林启扬、魏俐萱、黄湘仪、甄启炆、刘宏勇、叶泓颉、戴宏宇、詹欣妤、罗可佳、许愫涵、陈应杰、刘恩希、邹汶堉、陈俊豪、张纹绮
▲预备班:
杨玮玮、黄堉涵、林孜轩、游俊伟、巫启乐、陈彦宾、杨紫霖

振强
▲初一:
王品柔、黄妤、陈杰洋、刘恩桐、崔恩琪、夏恩善、黄亿哲、邝玮耀

平民
▲初一:
李佳轩、李妍霏、许恩敏、吴家颖、张雨欣、钱怡杏、谢瑾慧、谢永乐、曾恬欣、蔡仪婷、黄静茹、李仪欢、余政勇、黄启鸿、汤岁则、陈圣昊、黄培喆、苏靖皓、徐杰铭、王礼韬、黄开顺、林宜箮、刘美英、王歆捷、王予菲、王泇鑏、李恩泽、李仕威、蓝欣卉、黄钰涵、李紫璇、林文智、张昱宏、刘芷珊、杨浩、陈栗培、王宽錠、蔡佳铮、蔡礼泽、郑亨利、吴奕衡、李葛、李伟骏、王惠勤、彭梓宣、萧汶钰、苏靖涵、林玥瑶、陈瑨瑄、陈萱君、郑锴堉、杜锦沁、黄丽桦、杨欣荷、梁若芸、张瑞宇、余依缙、黄宇杰、赖锦恩、梁翡倪、廖俊扬、赵衍霈、陈历恒、张捷顺、张子杰、彭睐恩、颜家康、李嘉善、李敬昊、李壬杰、刘昺榮、陈敬鑫、余兴昌、李仪欣、卜心宁、林心瑜、谭歆敏、赖欣颖、李婧欢、李心卉、彭欣宇、符祥宇、王彦镔、欧为善
▲预备班:
李志鑫、林佳杰、杨俊期、陈家顺、王颖茹、陸威宇、姚思晴、郑凯阳、李笃俊、苏凱暄、刘乐天、洪芷鋆

侨民
▲初一:
陈宇详、陈启翰、黄柳淇、刘洁宁、黎家瑄、曹轩尔、杨一宁、李诗萱、邱毅勋、彭峻霖、关企志、叶文康、蔡俊恒、关新颖、戴启旺、黄恩柔、沈骏堂、林卉恩、王姿颖、简亮萱、李翔、张冠星、曾子峰、姚实宏、施俊杨、莫智贤、李湘微、罗健豪、谢家俊、曾雅儿、陈永杰、赖芷晴、杨婧宁、朱憬铉
▲预备班:
陈泳滐、符宇泽、吴杰雄、陈永宏、王雪燕、陈欣如

佳雅
▲初一:
颜颖茜、魏妤恩

南马
▲初一:
陈宇浩、陈语晴、黄家琳、陈品心、丘嘉萱、梁启宏、吴若瑜、卓文威

占美
▲初一:
辜承熙

马华
▲初一:
宋子杨、黄珲元、陈雪儿、陈仪敏、卓宏意、杨乐希
▲预备班:
蓝育智、黄运鸿、徐嘉成、郑恩慈、李芷汇、郑歆颖

沙翁
▲初一:
孙可涵、曾雪婗、卢二、房宏德

巴罗
▲初一:
余根延、蔡彦斌、傅靖雯、章琳恩、黄筱斯、姚实泉、王力辉、赖汉哲、陈宇宏、曾颖暄、王永乐
▲预备班:
钟宇萱

吗咯
▲初一:
刘嘉仪、郑文祥、邱筱涵、陈俐颖、陈所康

吗什
▲初一:
吴紫薇
▲预备班:
吴诗婕

立德
▲初一:
许景阳、黄湘婷、易家宁

好旺
▲初一:
萧可宜、陈力源、谢欣怡

侨庆
▲初一:
钟凯森、余贤仁、郭慧琪、谢梓凌、王诗琳、谢玮儿、陈佳乐、洪慧恩、谢怔葳、朱紫恩、王睦福、王慧云、谢兴宇、谢弘宇、林璇宁、谢学莹、谢佩宁
▲预备班:
杨钰、谢文均、王姿敏

仁銮
▲初一:
曾紫仙

四维
▲预备班:
黄苡恩

士古来辅士
▲初一:
周汇恩、高于涵、沈辰哲
▲预备班:
邱辰耀

建集
▲初一:
张瑜芳、李悦

宽柔一小
▲初一:
王康庆
▲预备班:
李展旭、蔡汶洲、吴嘉毓、游文骏

宽柔二小
▲初一:
李佳恒、张义鑫
▲预备班:
谢易航

宽柔三小
▲预备班:
黄馨慧

宽柔四小
▲初一:
林姿伶、张洛嫣、唐佳微、陈俊仁

宽柔五小
▲初一:
萧宏峻、林宇轩、林彦孜
▲预备班:
刘俊宏

古来一校
▲初一:
郑智泓、林铭哲、何芷仪
▲预备班:
潘瑞华

古来二校
▲初一:
尤怀乐、张净惠、丘凯成、高栩怡、王沛贝、郑凯萱、刘伟佳
▲预备班:
林榆哲

柏图
▲初一:
黄佳卉、杨丽婷

永平一校
▲初一:
林诗婗、江卓妍、盛啟翔、陈柔佳、陈宇桐、陈欣嬑、郑恩桐、李思仪、陈祀甜、张睿喆、刘泊坊、廖颖洁、林德敬、周骏钰、黄欣妮、黄楷喆、赖界佑、张秋华、陈颖萱、许恺轩、曹乐琪、温惟仲、黄凯琪、符可、刘昌业、盛泓凱、林妤恩
▲预备班:
刘晓慧、颜诗璇

永平二校
▲初一:
邓芷善、黄泇晔、洪俚哲、曹釛菻、王峻恒、黄俚轩、李圣贤、程禛詠、林僡杉
▲预备班:
范皓哲

国光一校
▲初一:
彭启扬、纪亿安
▲预备班:
邱嘉倩、林萱婷、李芷暄、王凯旋

士乃
▲初一:
吴映桐、黄雨川

国光二校
▲初一:
陈虹伸、林伟杰、王忻悦

万孚
▲初一:
张为惠、刘舒斐
▲预备班:
陈星桦

圣德巴罗
▲初一:
岑妤芯、林星雅、郑诗憓

古来新港
▲初一:
庄静颖

柔佛再也
▲初一:
潘伟杰、钟星洋

沙令
▲初一:
吴秉恩

三合
▲初一:
莫翠婷、黄佳满、沈佳雅、黄俊静、范宜桐、张慧玲、茹嘉丽、刘易恒、李纹锋
▲预备班:
张宇洋

彭亨云冰
▲初一:
许嘉轩、戴钰萱、陈泓彰、洪梓淳、林凱毅

智南
▲初一:
陈晴煦

思朴
▲初一:
蓝晖翔、陈冠玮

拉美士
▲初一:
曾家丰、叶心妍、徐仪瑄、颜嘉怡、林靖宏、林芷妤、林敬贤、李育贤
▲预备班:
苏宝贝

昔加末励志
▲初一:
陈俊宏

班兰
▲初一:
汤凯珺、郭俊维、叶礼衔、钟谕萱
▲预备班:
陈彦榕、王靖闲、郑恺萱

万邦
▲预备班:
冯卉恩、刘毅豪

哥打培华
▲初一:
林子钧
▲预备班:
林阳企

马塞
▲初一:
赖盈心、黄怀恩、江岷轩、陈纬皓、罗浚玮、王金钟、叶嘉俊

峇株华仁小学
▲初一:
林杰仁

大同
▲初一:
李佩诗、陈宇婕

昔加末冶美
▲初一:
廖盈萱

育民
▲初一:
甘晨恩

峇株白沙浮新华
▲初一:
吴鋺灵

文律乐育
▲初一:
黄诗毅

南兴
▲初一:
郑欣茹

大古来
▲初一:
张玮恩
▲预备班:
林慧璇、廖竭宽

五间店平民
▲初一:
蔡靖淳

峇株振华
▲初一:
张传晔

昔加末雅格
▲初一:
郭巧恩

峇株华民
▲预备班:
魏镇杰

昔华
▲初一:
周佑轩、潘淑婷、蓝匀谦、周律巡、蔡靖妍

关丹培才
▲预备班:
马轲亮

沙登一校
▲初一:
李芯倪

新山道文
▲初一:
甘芷瑜
▲预备班:
黄勇勝

新山培智华小
▲初一:
刘颖欣

雪兰莪子文华小
▲初一:
吴卓铭

光南小学
▲初一:
李泓谕、傅微颖

笨珍启智
▲初一:
郑竣冗

峇株普乐华小
▲预备班:
陈畯翔

新山泰丰
▲预备班:
方邦宇

峇株新华小学
▲初一:
符涌慷

SERI OMEGA
▲初一:
赵家浚

笨珍大同
▲初一:
苏俐颖

SMK SRI PERHENTIAN
▲初一:
苏冠宇

吉逢华小
▲初一:
郑宇航

旭阳国际学校
▲预备班:
黄靖腾

吉隆坡SAYFOL国际学校
▲初一:
蔡毅斌

新加坡德惠小学
▲初一:
罗敏慈

坤成一校
▲初一:
周于飞

烈光镇培智
▲初一:
李恩祈、李欣颖
▲预备班:
郑欣慧、林思妤、吴微微

深静哈古乐华小 
▲初一:
何盈洁

新加坡康培小学
▲初一:
曾靖元

中国公学
▲初一:
周子康

彭亨培正
▲预备班:
吕蕙馨

德信华小
▲初一:
余思霖、邱煜阳、蔡壹轴

永平新港
▲初一:
周萱恩

新山圣若琴
▲初一:
蔡依婷

 

Comments are closed
**