台灣秋季班第一梯次申請錄取名單

台灣秋季班第一梯次申請錄取名单

 


编号 中文姓名 英文姓名 大学名称 学系
1 111744周秀梁 CHAN XIU LIANG 淡江大学 企业管理学系
2 311285周燕倪 CHEW YEN NEE 东海大学 食品科学系
3 211382戴欣慈 TAI XIN CI 东海大学 景观学系
4 311263林婉婷 LIM WAN TIN 东海大学 建筑学系
5 111747詹立涵 CHAN LI HAN  逢甲大学 国际贸易学系
6 111739罗伟权 LOW WEI CHIAN 逢甲大学 中国文学系
7 111088王佳程 ONG JIA CHENG 逢甲大学 电子工程学系
8 311278陈雨诗 CHIANG YU SHI 辅仁大学 生命科学系
9 311292林雅翠 LIM YA CUI 高雄医学大学 生物科技学系
10 311276龙勤莉 LEONG QIN LEE 高雄医学大学 医学系
11 311498黄文聪 ENG BOON CHONG 国立成功大学 心理学系
12 111735杨淳仰 YEO CHWEN YANG 国立成功大学 台湾文学系
13 311284王婉婷 ONG WOAN TYNG 国立嘉义大学 农艺学系
14 311279王宇康 WONG YE KANG 国立嘉义大学 农艺学系
15 211384谭伟恒 TAM WEI HENG 国立嘉义大学 机械与能源工程学系
16 311267锺靖豪 CHONG JEEN HOU 国立嘉义大学 生物农业科技学系
17 311266邓嘉琪 TENG JIA QI 国立嘉义大学 森林暨自然资源学系
18 211400李炘达 LEE SHIN DA  国立交通大学 管理科学系-第2类组
19 111731陈琬仪 TAN WAN YEE 国立金门大学 观光管理学系
20 111733黄思莹 NG TSE YING 国立台北大学 社会工作学系
21 111728林顺财 LIM SOONG CHAI 国立台北教育大学 教育学系
22 211395廖宇亮 LIAW YU LIANG  国立台北科技大学 电机工程系(一)
23 211391王永康 ONG YONG KANG 国立台湾大学 生物环境系统工程学系
24 111742梁淑庄 NEO SHU IHUANG 国立台湾大学 会计学系
25 311280陈界文 TAN JIE BOON 国立台湾大学 护理学系
26 111738黄奕涵 WONG YI HAN 国立台湾大学 生物产业传播暨发展学系
27 211386张汉维 CHONG HAN WEE 国立台湾大学 电机工程学系
28 311264欧阳玮立 AW YONG WEI LI 国立台湾大学 土木工程学系
29 211387林荣兴 LIM YONG HENG 国立台湾海洋大学 运输科学系
30 311265陆鸣祥 LEK MING SIANG 国立台湾海洋大学 水产养殖学系
31 211388张志铭 TEO ZHI MING 国立台湾科技大学 化学工程系
32 211383李炜雄 LEE WEI SIONG 国立台湾师范大学 物理学系
33 111750叶佐维 YAP JOE WEE 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
34 311282黄楚儿 NG CHU ER 国立台湾师范大学侨生先修部 第三类组
35 111740林嘉嘉 LIM JIA JIA 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
36 111741黄正添 WONG CHING TIEN 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
37 311272詹家雯 CHENG KAH WOON 国立台湾师范大学侨生先修部 第三类组
38 311241陈俋欣 TAN YI XIN 国立台湾师范大学侨生先修部 第三类组
39 111727汤经政 YAN JING ZHENG 国立台湾师范大学侨生先修部 第一类组
40 311261余福霖 SHIE FU LIN 国立台湾师范大学侨生先修部 第三类组
41 311274林芯妤 LIM XIN YI  国立宜兰大学 生物技术与动物科学系
42 311293李伟伦 LEE WEI LOON 国立云林科技大学 营建工程系
43 111743叶靖璇 YAP JING XUAN 国立政治大学 经济学系
44 211390梁玮雄 LEONG WEE SIONG 国立中兴大学 机械工程学系
45 311273陈绣玉 CHAN SIEW YOEK 国立中兴大学 农艺学系
46 311271龚诗敏 CHONG SHI MIN 国立中兴大学 材料科学与工程学系
47 211385刘仕成 LOW SIK SIA 国立中兴大学 生物产业机电工程学系
48 311268何鸿荣 HOO HONG YOONG 国立中央大学 土木工程学系
49 311499蔡慧珏 CHAI HUEY YEE 国立中正大学 地球与环境科学系
50 211392罗杰礼 LAW KIAT LI  国立中正大学 物理学系
51 211389林逸清 LIM YIH CHING  国立中正大学 机械工程学系
52 311283刘文豪 LIEU BOON HAO 弘光科技大学 物理治疗系
53 111736陀财运 TOH CHAI EUN 环球科技大学 美容造型设计系
54 111748梁永林 LIONG YONG LIN 明道大学 景观设计学系
55 111730温雪倩 WOON SUAT CHEN 明道大学 餐旅管理学系
56 111085李慧仪 LEE HUI YEE 明道大学 餐旅管理学系
57 311270熊健诚 YOONG JIAN CHENG 铭传大学 生物科技学系
58 111729谢利超 CHIA LEE CHAO 铭传大学 观光学院
59 111749谭佩仪 TAM PEI YI 世新大学 公共关系暨广告学系
60 111737李修全 LEE XIU QUAN  树德科技大学 生活产品设计系
61 111086苏峻生 SOH CHUN SENG 台北市立教育大学 音乐学系
62 311281黄绎瑾 NG YEK KIN 台北医学大学 医务管理学系
63 111734刘琪欣 LIEW CHEE SIN 义守大学 大众传播学系
64 111726黎薇婷 LAI WEI TING 义守大学 大众传播学系
65 111096覃玮婷 SAM WEI TING 中国文化大学 中国文学系中国文学组
66 311275郑羽伦 TAY YI LUN 中国医药大学 医学检验生物技术学系

 

 

 



Sorry, the comment form is closed at this time.

Best viewed with Chrome or Safari @ 1024×768 or higher resolution. Javascript be enabled.

stats for wordpress